18.03.2019

Программа организации профориентационной работы МАОУ СОШ 54 г. Улан-Удэ.docx (скачать)
Отчет по проекту Билет в будущее за 2019-2020 уч.г.docx (скачать)
Отчет по проекту Профконтур за 2019-2020 уч.г.docx (скачать)
Отчет о реализации проекта ПроеКТОрия за 2020-2021 уч.г.pdf (скачать) (посмотреть)
Отчет по проекту Билет в будущее МАОУ СОШ №54.pdf (скачать) (посмотреть)
Отчет о реализации проекта «Билет в будущее в 2021-22 уч.г.pdf (скачать) (посмотреть)

Продолжается работа

19.12.2022

В МАОУ "СОШ №54 г. Улан-Удэ" продолжается профориентационная работа в рамках всероссийских проектов "Билет в будущее", "WorldSkills", "ПроеКТОрия". Учащиеся 9-х, 10-х, 11-х классов участвуют в профессиональных пробах, посещают экскурсии на предприятиях города, знакомятся с дополнительной и полезной информацией на вебинарах. Учителя нашей школы были отмечены благодарностью за квалифицированную совместную работу по реализации федерального проекта ранней профориентации "Билет в будущее" для школьников 6 - 11 классов Республики Бурятия в 2022 году

Участие в проекте "Билет в будущее"

19.11.2021

«Билет в будущее - чрезвычайно значимый проект. Нет ничего важнее выбора пути в жизни. Профориентация - один из ключевых элементов работы с молодыми людьми сегодня».

Владимир Путин

Учащиеся 6-11 классов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, родители, педагоги, специалисты, представители среднего профессионального и высшего образования, работодатели могли принять участие в проекте. Целью проекта является ранняя профессиональная ориентация обучающихся 6-11 классов школ, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование».

Учителя-координаторы, учителя-предметники прошли обучение по образовательной программе проекта.

В рамках проекта учащиеся нашей школы  прошли онлайн-диагностику, посетили Всероссийский профориентационный онлайн-урок, записались на мероприятие профессионального выбора, примерили профессию.

Старшеклассники поучаствовали на профессиональных пробах по различным программам. Например, у 10-классников появилась возможность больше узнать о таких профессиях как «Модельер» и «Парикмахер» в ГАПОУ РБ "Республиканский многоуровневый колледж", а 11-классники познакомились с особенностями профессии «Маркетолог-аналитик», а также прошли профпробу «Государственный гражданский служащий». Занятия для 11-классников проходили на базе Центра опережающей профессиональной подготовкиХочу такой сайт

Профессиональные пробы становятся для участника проверкой выбранной профессиональной траектории. Они помогают оценить степень развития знаний, умений и навыков и в целом готовность к переходу на более высокий этап профессионального становления – участие в конкурсах профессионального мастерства, обучение в профильном классе, поступление в учебное заведение профессионального образования, самозанятость и т.д. В рамках мероприятия участникам предлагаются более сложные, нелинейные задания с возможностью вариативного выполнения, творческой составляющей и т.п.

Об отборе кандидатов на целевое обучение

25.01.2022Хочу такой сайт

В целях подготовки квалифицированных кадров прокуратурой Республики Бурятия проводится конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты для обучения в порядке целевой подготовки (далее – кандидаты) в Институте прокуратуры Уральского государственного юридического университета, Иркутском юридическом институте (филиале) «Университет прокуратуры Российской Федерации» и Дальневосточном юридическом институте (филиале) «Университет прокуратуры Российской Федерации» на 2022 год.

В соответствии с количеством выделенных Генеральной прокуратурой Российской Федерацией целевых мест указанные учебные заведения осуществляют подготовку специалистов для органов прокуратуры Республики Бурятия по направлению подготовки «юриспруденция» по программе специалитета с пятилетним сроком обучения по очной форме.

Для участия в конкурсе допускаются абитуриенты, имеющие гражданство Российской Федерации, зарегистрированные по месту проживания на территории Республики Бурятия.

Кандидат на целевое обучение предоставляет в прокуратуру района по месту жительства табель успеваемости за первое полугодие учебного года и характеристику, подписанную классным руководителем, директором школы, заверенную печатью.

Прокурор района проводит проверку кандидата и его близких родственников в части привлечения к уголовной ответственности, привлечения кандидата к административной ответственности в течение года, предшествующего дню подачи документов для участия в отборе.

После принятия решения о целесообразности дальнейшего участия кандидата в конкурсе документы прокурором района направляются в отдел кадров прокуратуры республики.

Обязательным этапом отбора является психологическое обследование кандидатов, проводимое прокурором отдела кадров – психологом.

Сведения об условиях приема, порядке проведения конкурса и других вопросах кандидаты могут получить на электронных сайтах образовательных организаций: Уральского государственного юридического университета (www.usla.ru), Иркутского юридического института (филиала) «Университет прокуратуры Российской Федерации» (http://iuifagprf.ru) и Дальневосточного юридического института (филиала) «Университет прокуратуры Российской Федерации» (https://agprf.org/instituty/dalnevostochnyy-filial).

Более подробная информация о конкурсе на целевое обучение размещена на официальном сайте прокуратуры Республики Бурятия.

В качестве рекламы