Горячее питание для школьников

Информация по питанию для родителей

Бесплатное питание для учащихся 1-4 классов

Бесплатное питание учащихся 1-4 классов осуществляется в МАОУ «СОШ № 54 со 02.09.2020 на основании Постановления Правительства РФ от 20.06.2020 № 900 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования»» и Распоряжением Правительства Российской Федерации от 12.08.2020 № 2072-р о включении Республики Бурятия на софинансирование расходных обязательств по организации горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование.

Стоимость питания в день на одного ребёнка составляет 63 руб.50 коп. Для получения питания родителям/законным представителям необходимо заполнить заявление установленного образца (ссылка на файл заявления)) и приложить копию СНИЛС. В случае отказа от питания, родителям/законным представителям необходимо написать заявление на имя директора школы, указав причину отказа.

Бесплатное питание для учащихся 5-11 классов

Бесплатное питание предоставляется учащимся 5-11 классов на основании Постановления Администрации г. Улан-Удэ № 244 от 18.08.2014 по следующим льготным категориям:

·       дети-инвалиды (предоставляют копию справки об установлении инвалидности установленного образца);

·       опекаемые дети и дети-сироты (предоставляют копию постановления об опеке);

·       дети с ОВЗ     (предоставляют копию действительного заключения психолого-медико-педагогической комиссии о присвоении статуса ребёнка с ОВЗ); Хочу такой сайт

·       дети, чьи семьи признаны находящимися в социально опасном положении (статус подтверждается запросом школы в УСЗН);

·        дети из малоимущих семей (список претендентов согласуется по запросу школы с УСЗН).

Бесплатное питание для учащихся 5-11 классов предоставляется при наличии подтверждающих льготу документов, заявления установленного образца (ссылка на файл заявления), копии СНИЛС учащегося.

Статус семьи, являющийся  малоимущей и получающей пособие на ребёнка до 18 лет, теперь подтверждается путём согласования списка с РГУ УСЗН на основании заявлений, поданных родителями/законными представителями

В случае непродления льготы, ребёнок с 1 числа месяца, следующего за месяцем истечения выплаты пособия, утрачивает своё право на бесплатное питание. Родители могут повторно подать заявление на питание, пройдя процедуру перерегистрации в соцзащите.

Стоимость бесплатного питания составляет 63 руб. 50 коп. в день на одного ребёнка.

График работы столовой

Понедельник-пятница: с 8-17 ч.

Выходной: суббота и воскресенье

Ответственный за организацию питания в школе: Цындымеева Дугарма Батоцыреновна, тел.333638

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.