Прием в школу

С 1 февраля 2020 года начинается приём заявлений родителей детей, которым на 01.09.2020 г. исполнится 6 лет 6 месяцев и проживающих на закреплённой за МАОУ «СОШ №54 г. Улан-Удэ" территорией, в 1-е классы.

Количество классов: 4

Количество мест в первых классах - 100

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

В предоставлении муниципальной услуги гражданам может быть отказано по следующим основаниям:

• не достижение ребенком возраста шести лет шести месяцев на 1 сентября календарного года (при приёме в 1 класс);
  • по причине отсутствия свободных мест в Учреждении;
  • в период государственной (итоговой) аттестации обучающихся 9, 11 классов;
  • отсутствие у заявителя прав на представление интересов несовершеннолетнего.

Необходимые документы для приёма в образовательное учреждение:

1. Заявление родителей (законных представителей)

2. Свидетельство о рождении (копия).
 3. Свидетельство о регистрации места жительства ребёнка (копия).

4. Паспорт родителя, законного представителя (копия).

Нормативно-правовые документы:

Лицензия от 19.03.2014 с приложением.pdf

Свидетельство о государственной аккредитации №1586 от 12.05.2015.pdf

Устав МАОУ СОШ 54 г. Улан-Удэ от 12.03.2018.pdf

Порядок приема граждан на обучение в МАОУ СОШ №54 г. Улан-Удэ от 20.12.2016.pdf

Территории, закрепленные за МАОУ "СОШ №54 г. Улан-Удэ"

В соответствии с Законом РФ «Об образовании» (ст. 16 п.1), Типовым положением об общеобразовательных учреждениях (п. 45, 46), в целях обеспечения конституционного права всех граждан на получение бесплатного общего образования, обеспечения приема всех граждан, которые проживают на определенной территории и имеют право на получение образования соответствующего уровня, а также в связи с расширением жилого массива в г. Улан-Удэ, для более качественного учета детей школьного возраста закрепить за школами Советского района следующие микрорайоны:

мкр. Солдатский

ДНТ "Учитель" - все дома

ДНТ "Истоки" - все дома

ДНТ "Сокол" - дома на территории Советского района

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32 Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.rtf (скачать)
Приказ № 22 от 16.01.2015 Порядок приема граждан на обучение в образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность.pdf (скачать) (посмотреть)
Бланк заявления для приема в школу.docx (скачать)
Распоряжение Администрации г. Улан-Удэ от 09.12.2019 № 1606-р "О закреплении муниципальных ОО за территориями МО ГО город Улан-Удэ".pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение к распоряжению Администрации г. Улан-Удэ от 09.12.2019 г. № 1606-р.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Минпросвещения от 17.01.2019 г. № 19 О внесении изменений .pdf (скачать) (посмотреть)
Распоряжение Администрации г. Улан-Удэ от 20.01.2020 №23-р О внесении изменений.docx (скачать)
Приложение к распоряжению Администрации г. Улан-Удэ от 20.01.2020 №23-р.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.