Прием в школу

С  1 апреля 2022 года начинается приём заявлений родителей детей, которым на 01.09.2022 г. исполнится 6 лет 6 месяцев и проживающих на закреплённой за МАОУ «СОШ №54 г. Улан-Удэ" территорией, в 1-е классы.

Количество классов: 4

Количество мест в первых классах - 100

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

В предоставлении муниципальной услуги гражданам может быть отказано по следующим основаниям:

• не достижение ребенком возраста шести лет шести месяцев на 1 сентября календарного года (при приёме в 1 класс);
  • по причине отсутствия свободных мест в Учреждении;
  • в период государственной (итоговой) аттестации обучающихся 9, 11 классов;
  • отсутствие у заявителя прав на представление интересов несовершеннолетнего.

Необходимые документы для приёма в образовательное учреждение:

1. Заявление родителей (законных представителей)

2. ксерокопию свидетельства о рождении

3. ксерокопию паспорта одного из родителей (законных представителей)

4. ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства

5. личное дело учащегося (при переводе из других школ)

Нормативно-правовые документы:

Лицензия № 2077 от 19.03.2014.pdf

Свидетельство о государственной аккредитации №1586 от 12.05.2015 с приложением.pdf

Устав МАОУ СОШ 54 г. Улан-Удэ c изменениями.pdf

Порядок приема граждан на обучение в МАОУ СОШ 54 г. Улан-Удэ от 30.03.2021 г

Территории, закрепленные за МАОУ "СОШ №54 г. Улан-Удэ"

В соответствии с Законом РФ «Об образовании» (ст. 16 п.1), Типовым положением об общеобразовательных учреждениях (п. 45, 46), в целях обеспечения конституционного права всех граждан на получение бесплатного общего образования, обеспечения приема всех граждан, которые проживают на определенной территории и имеют право на получение образования соответствующего уровня, а также в связи с расширением жилого массива в г. Улан-Удэ, для более качественного учета детей школьного возраста закрепить за школами Советского района следующие микрорайоны:

мкр. Солдатский

пер. Земляничный - все дома

пер. Онежский - все дома

ДНТ "Сокол" - дома на территории Советского района

Комитетом по образованию г. Улан-Удэ предоставляется услуга "Зачисление детей в муниципальные общеобразовательные учреждения городского округа "город Улан-Удэ", реализующие образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования" на портале государственных услуг Российской Федерации "Госуслуги"

Необходимо пройти по ссылке и заполнить электронную форму заявления.

Сроки оказания услуги: 5 рабочих дней

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32 Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.rtf (скачать)
Приказ № 22 от 16.01.2015 Порядок приема граждан на обучение в образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Минпросвещения от 17.01.2019 г. № 19 О внесении изменений .pdf (скачать) (посмотреть)