Предложения издательских домов

30.03.2020

Издательство "Музыка" открыло доступ к электронным образовательным ресурсам!

Доступ к электронным образовательным ресурсам открыт!

Уважаемые пользователи — педагоги, учащиеся, родители!

Издательство «Музыка» разработало систему бесплатного дистанционного обучения учащихся ДМШ и ДШИ по следующим музыкально-теоретическим дисциплинам: «Сольфеджио», «Музыкальная литература» и «Слушание музыки». Дистанционные занятия можно проводить с помощью мобильного приложения (МП) E-MUSICA.

Для того чтобы вы уже могли начать работать, размещаем на нашем сайте ссылки на электронные образовательные ресурсы (ЭОР), созданные в рамках национального проекта «Культура» с участием ведущих преподавателей АМУ при МГК им. П.И. Чайковского. Вы можете перейти по ссылке для запуска любого из представленных пособий и работать на своём компьютере, ноутбуке, планшете или смартфоне.

Наша система дистанционного обучения полностью готова для запуска. Однако, поскольку МП размещается в магазинах приложений компаний Apple (для владельцев планшетов и телефонов с операционной системой iOS) и Google (для владельцев планшетов и телефонов с операционной системой Android), в связи с ситуацией глобальной пандемии и перегруженностью обеих систем включение доступа к приложению E-MUSICA с возможностью бесплатной подписки может задерживаться. Мы надеемся на ваше понимание. О начале работы все будут оповещены через сайт издательства musica.ru и по другим каналам связи.

Методистами издательства разработан примерный тематический план занятий на основе электронных образовательных ресурсов и контента мобильного приложения E-MUSICA по музыкально-теоретическим дисциплинам. Руководствуясь данным планом, преподаватель может выбрать темы и задания, соответствующие учебным программам, а также уровню подготовки тех или иных групп учащихся.

Ссылки на электронные образовательные ресурсы

Слушание музыки:

• Слушание музыки. 1 класс

• Слушание музыки. 1 класс: Выразительные средства музыки

• Слушание музыки. 1 класс: Характеристика музыкального звука

• Слушание музыки. 2 класс

• Слушание музыки. 3 класс

• Слушание музыки. 3 класс: Оркестр

Музыкальная литература:

• Музыкальная литература зарубежных стран. 5 класс

• Музыкальная литература зарубежных стран. 6 класс

Сольфеджио:

• Сольфеджио. 1 класс

• Сольфеджио. 1 класс: Музыкальный ритм

• Сольфеджио. 2 класс

• Сольфеджио. 3 класс

• Сольфеджио. 4 классХочу такой сайт

Для дошкольников:

• Играем в музыку

Системные требования

Операционная система:
Windows 7 или новее (на Windows XP корректная работа пособий не гарантируется, для запуска используйте Google Chrome).

Браузер:
Желательно запускать пособия в браузере Google Chrome. В других браузерах могут возникать неполадки. В Internet Explorer пособия не работают.