01.01.1986г. – открыта начальная школа в с. Исток Иволгинского района

1991г. – основная школа

1992г. - школа перешла в ведение Городского Управления образованием

1998г. – средняя школа

2000г.- открыт корпус № 2 в административном здании бывшего вертолетного завода (10 км. Кяхтинского тракта)

2002г. –открыт корпус № 3 в п. Солдатский (ул. Талалихина, 64)

2002г. – присвоен статус «Федеральная экспериментальная площадка» для реализации проекта «Построение модели гражданско-информационного общества для преобразования культурно-социальной среды на основе взаимодействия школы и микросоциума»

2006г. – опорная площадка Комитета по образованию г.Улан-Удэ по теме «Здоровье-залог успешности образовательного учреждения»

2007г. – опорная площадка по изучению, обобщению и распространению опыта оздоровительной работы в Республике Бурятия

2007г. – победитель конкурса общеобразовательных школ, активно внедряющих инновационные образовательные программы (Приоритетный национальный проект «Образование»)  Хочу такой сайт

2008г. - член Торгово-промышленной палаты Республики Бурятия и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

2008г. - Республиканская экспериментальная площадка по сохранению и укреплению здоровья обучающихся

2011г. - Республиканская стажировочная площадка по реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа", направление - сохранение и укрепление здоровья школьников

2012г. - 3 место в конкурсе Программ перспективного развития школы (Комитет по образованию г. Улан-Удэ), 150 тыс. руб.

2012г. - Победитель Республиканского конкурса государственных и муниципальных ОУ РБ на получение ресурсного обеспечения на реализацию Программ перспективного развития (500 тыс. руб.)

2012г.  - Свидетельство (№ 1297 от 10.05.2012) участника Национального Реестра за 2011 г.

2014г. - Победитель в номинации «Инновационный опыт ОУ в контексте основных направлений государственной и региональной политики», Республиканская выставка-ярмарка «Педагогические инновации как ресурс развития региональной системы образования».

2015г. – победитель конкурса - Конкурс на получение грантов для реализации общественных проектов, направленных на сохранение, развитие и изучение бурятского языка населением г. Улан-Удэ. Проект «Ехэ духэриг» («Большой круг») - культурно-образовательное пространство для изучения, сохранения и развития бурятского языка.

2016г. – Базовая площадка по реализации регионального проекта «Виртуальная экскурсия по просторам Бурятии»

prikaz_ministerstva_prosveshhenija_burassr-294_ot_.pdf (скачать) (посмотреть)
prikaz_guo-336_ot_23.09.91g-prisvoen_porjadkovyj_n.pdf (скачать) (посмотреть)