Сентябрь 2022 года

1 сентября. Поднятие флага РФ. Навигаторы детства

Самолётик будущего

Ежегодная акция "Самолётик будущего" в рамках проекта "Навигаторы детства".

Акция « Голубь мира»

03.09.2022

Акция « Голубь мира», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, 5а класс.

Памяти Беслана посвящается...

03.09.2022

Возложение цветов к памятнику жертв трагедии в Беслане, 11а класс.

Октябрь 2021 г.

Граммодел

08.09.2022Хочу такой сайт

Сегодня в школе прошла станционная игра «Граммодел», посвящённая Международному Дню распространения грамотности (8 сентября). Игра проводилась среди учащихся 6 классов. Все 6 классы приняли участие. По результатам игры абсолютными победителями стала команда 6А класса-кл.рук. Тубшинов Р.Ш.

2 место-6б класс- Батуева А.Г.

3 место-6г класс- Бизьяева Б.Б.

Дипломами участников отмечены команды 6д и 6в классов. Поздравляем победителей, призёров и всех участников!!!

Огромная благодарность классным руководителям за подготовку ребят к игре!

И конечно, большое человеческое спасибо ребятам - организаторам 11а класса!

Час науки. Космические пророчества

16.09.2022

17 сентября в России отмечают 165 лет со дня рождения русского ученого, писателя Константина Эдуардовича Циолковского. Многим выдающимся открытиям по аэродинамике и теории авиации, ракетодинамике и теории межпланетных путешествий мы обязаны именно Циолковскому.

16 сентября в рамках школы МАОУ СОШ 54 были проведены тематические занятия «Час науки. Космические пророчества», «Где-то у оранжевой речки»,приуроченные к 165-летию со дня рождения К.Э. Циолковского. В мероприятиях приняли участие учащиеся 3-х, 4-х, 5-9 классов. Учащиеся 11а класса вместе советником провели лекцию о жизни ученого, рассказали об истории создания чертежей дирижабля и ракеты. Ребята ненадолго стали продолжателями идей К.Э.Циолковского, нарисовали жителей других планет и их жилища, придумали язык общения с инопланетянами и написали послание для землян.

#навигаторыдетства, #Советники_о_Циолковском, #РДШ, #Росдетцентр, #МАОУСОШ54городУлан_Удэ