Право на отдых и оздоровление за счёт средств республиканского бюджета в летний период

Уважаемые родители!

Комитет по образованию Администрации г. Улан-Удэ с учётом Ваших пожеланий по совершенствованию порядка предоставления услуги в 2018 году ввёл электронную форму подачи заявления на получение путёвки в подведомственный загородный оздоровительный детский лагерь.

Приём заявлений в электронной форме осуществлялся в период с 01 сентября по 30 ноября (включительно) 2018 года!

С 01 декабря заявление необходимо подать непосредственно в лагерь.

Льготную путёвку с возмещением стоимости путёвки в муниципальный загородный оздоровительный детский лагерь имеют право получить дети в возрасте от 7 до 15 лет (включительно) за исключением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, постоянно проживающие в г. Улан-Удэ, родители (законные представители) которых являются работниками организаций (предприятий) Республики Бурятия и за её пределами вне зависимости от отраслевой принадлежности и формы собственности, а также неработающими гражданами, чьи семьи не признаны малоимущими.

Путёвку за полную стоимость (при их наличии) могут получить граждане независимо от занятости и жительства на ребёнка в возрасте от 7 до 17 лет (включительно).

До 01 апреля 2019 года администрация лагеря уведомит Вас о дате, времени, месте, списке документов для получения путёвки, о необходимости пакета документов для заезда в лагерь.

Ребёнок имеет право на отдых и оздоровление за счёт средств республиканского бюджета в летний период один раз по одному виду отдыха на выбор родителя (законного представителя), за исключением лагерей с дневным пребыванием, детских лагерей палаточного типа, лагерей труда и отдыха, т.е. получить путёвку с возмещением стоимости можно только в один загородный лагерь, в одну смену.

Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации:

- при наличии статуса малоимущей семьи, а также ребёнка-инвалида Вам необходимо в период комплектования обратиться в администрацию общеобразовательной школы, где обучается Ваш ребёнок, для подачи заявления в детский оздоровительный лагерь;

- дети, оставшиеся без попечения родителей - в период комплектования обратиться в органы опеки и попечительства Администраций Советского, Октябрьского и Советского районов г. Улан-Удэ в зависимости от местожительства;

- дети из семей, находящихся в социально-опасном положении - в весенний период обратиться в Управление социальной защиты населения по г. Улан-Удэ (ул. Терешковой, 28).

Преимущественное право при распределении и выдаче путёвок имеют:

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети-инвалиды;

- дети, находящиеся в организациях социального обслуживания (центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей, центры социальной помощи семье и детям, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних). Путёвки для детей, находящихся в организациях социального обслуживания детей, предоставляются не менее чем на 2 оздоровительных сезона в течение одного календарного года.

Путёвки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выдаются на бесплатной основе.

"Горячая линия" для справок: 21-21-64, 21-05-68.

Список

муниципальных загородных стационарных детских лагерей

г. Улан-Удэ

Наименование лагеря